Ehrungstag 2013

Die folgenden Sportler wurden 2013 für ihre Erfolge geehrt:

Fußball-Jugend:

Michael Appt, Mahmut Eryigit, Nico Fritzscher, Leon Sturm, Maximilian Weidner, Adrian Achziger, Matthia Maron, Timo van Eerden, Tim Braunger, Simon Klotzbücher, Jannick Rössler, Simon Rupp, Dominik Eller, Aaron Walke, Max Discher, Julian Köhnlein, Clemens Schmid, Daniel Ackermann, Kevin Sommer, Jonas Feuchter, Hüng Nguyen, Marco Böhringer, Jakob Fitzner, Max Kopp, Mustafa Tanriverdi, Said Yener, Daniel Eiberger, Alexander Obholz, Johannes Schiele, Ben Endreß, Lara Mollin, Tobias Baur, Gabriel Obholz, Hannes Discher, Kim Neuhäusler, Hannes Melzer, Florian Auchter, Lukas Gold, Julian Jaros, Jeton Avdyli, Marcel Heberling, Hoang Nguyen, Moritz Brunner, Tobias Frömelt, Liron Maliqi, Florian Ulmer, Luca Zapf, Tim Federschmid, Moritz Sauter, Kerem Yildiz, Benjamin Hehr, Joshua Müller, Adrian Häring, Luca Maron, Eric Hottman, Julian Häring, Adrian Konle, Niklas Moldan, Meriton Avdyli, Marcel Meier, Alexander Birkner, Lukas Henning, Marc Schabert, Enis Cakar, Moritz Haupt, Tim Pressel, Dyke van Eerden, Levin Vogel, Arved Lohmann, Michael Schaupp, Romeo Schiehlen, Krimcan Karabay, Nick Pflaum, Jan Felix Engel, Robin Zolnai, Jan Rieger, Felix Kipper, Maximilian Blum, Edip Dayan, Luca Weiland, Pascal Weidl, Janik Bölstler, Tolga Kababiyik, Julien Fürst.


Fußball-Aktiv:

Alexander Paluch, Julian Ilzhöfer, Dominik Cavatoni, Dominik Skalitzki, Timo Frank, Vedran Cutura, Matthias Wroblewski, Danny Schönherr, Atila Acioglu, Christoph Merz, Tobias Däffner, Christoph Dolderer, Steffen Engelhardt, David Krauth, Daniel Rembold, Andreas Wendler, Kevin Frank, Jürgen Kolb.


Fußball-Damen:

Stefanie Köble, Tanja Taplik, Ann-Kathrin Heiss, Rosalia Palliteri, Julia Lidke, Annegret Bladeck, Carmen Mayer, Heidi Schmid, Julia Wörner, Tabea Drümm, Stefanie Bihlmayer, Verena Boncium, Franziska Bulling, Sophia von Berg, Alena Gruner, Sophia Sorg, Anita Schreckenhöfer, Natalie Grau, Nicola Hofmann, Bettina Hoydem, Alisha Heiss, Julia Mönch.


Fußball-AH:

Alexander Paluch, Marco Holz, Torsten Fritscher, Andreas Haas, Christoph Merz, Nouredine Ziane, Sascha Lesch, Mario Katinic, Mario Feuchter, Markus Spang, Günter Biggel, Kai Eder, Matthias Harsch, Danna Everetz, Heiko Richter, Jürgen Noder, Patrick Schiehlen, Thomas Lieb, Slaven Sestic, Mario Weiland, Thomas Brunnhuber, Patrick Plickert, Markus Dietterle, Markus Bezler.


Tischtennis:

Frederik Beck, Jonas Ehrmann, Till Buchinger, Elia Schmid, Stefan Breitschopf, Reinhard Tomschi, Kurt Windisch, Leon Ziora, Jonas Ehrmann, Hannes Bäcker, Susanne Wehren, Kurt Seidel, Alexander Roth, Paul Fischer, Stephan Löster, Detlef Schomburg, Harald Weller, Samuel Matovu, Vladimir Kamenov, Willi Rettenmeier, Tim Stradinger, Manuel Ziora, Tina Gramling, Werner Diebold, Andreas Beattle, Felix Bäcker, Tim Strübel, Hans-Joachim Schings, Jens Maucher, Daniel Wälder, Holger Witt, Frank Witt, Paul Fischer, Long Nguyen, Reinhard Tomschi, Moritz Egler, Niklas Hanisch, Marcel Langer, Marco Zupcic, Wolfgang Theiner, Peter Gorschlüter, Susanne Wehren, Tina Gramling, Florian Ehrmann, Tina Gramling, Klaus Leinmüller.


Tennis:

Alexander Roth, Alexander Schaible, Lorenz Pentz, Edmund Ulmer, Funda Albayrak, Steffi Königer, Bettina Großmann, Angela Cugialy, Evi Leinmüller, Frank Ammon, Felix Geitner, Manfred Kaherski, Jürgen Salat, Nicolai Bannert, Lukas Ammon, Siegfried Waldenmaier, Karl Henne, Simone Dangelmayer, Heike Rüdenauer, Ramona Kölbl, Annette Königer, Herta Ulmer, Gunter Kraft, Tobias Karsten, Harald Renner, Ingo Ulmer, Ramona Kölbl, Marius Ulmer, Karl-Heinz Merkle, Johann Tanzer, Corina Windisch, Viola Königer, Regina Peschel, Elisabeth Karsten, Sabine Musselwhite, Christian Wecker, Sascha Kölbl, Wolfgang Renner, Tobias Großmann, Florian Scholz, Jakob Weber, Ludwig Wolfbeis, Heike Bartjen, Julia Leinmüller, Gertrud Kipper, Heike Rüdenauer, Gunnar Stuba, Daniel Berberich, Michael Schaile, Matthias Winter, Marc Bartjen.


Sportakrobatik:

Isabell Brunckhorst, Isabell Rodriguez, Romy Seckler, Selina Brunckhost, Marcel Gräßle, Patricia Voigtländer, Celeni Feliz Caro Bauder, Lara Antoni, Alisya Askar, Lisa von Wachter, Saskia Laufer, Nicole Baßler, Lara Michelle Gentner, Celine Herzigonia, Johannes Weiße, Carolin Wiedmann, Pia Seckler, Lea Wehren, Tuna Askar, Sandra Stoll, Johanna Bäuerle, Jenna Dirczka, Franziska Kleemann, Marina Gräßle, Patrick Schönholz, Melina Kuklinksi, Katharina Thurnwald, Ronja Brandstetter, Jule Birkhold, Sabrina Hegele, Natalie Liebert, Charlotte Karras, Maria Henze, Johannes Weiße, Sophie Brühmann, Selina Frey-Sander, Marisa Kopp, Moni Birkhold, Lena Beißwenger.


Leichtathletik:

Franka Jaros, Maximilian Nuding, Eric Hottmann, Victoria Ihl, Mara Schröder, Philipp Schwarze, Maren Kaufmann, Fabian Aichele, Jakob Weiss, Steffi Kruger, Maximilian Burk.


TSG-Sportler des Jahres:

Zum Sportler des Jahres wurde Eric Hottmann gewählt, der bei unserer TSG das Fußballeinmaleins gelernt hat und nun beim VfB Stuttgart spielt.